Programação

Selecione o dia
09 de maio - Segunda-Feira
Bananada No Teatro:
Noite De Abertura - Teatro Sesi
20h20 Bruna Mendez E Kastelijns
21h Mahmundi
22h Thiago Pethit
Bananada Nas Casas:
Falante República
21h Sheena Ye
22h Almost Down
23h Dogman
Bananada Nas Casas:
Palafita El Club
22h45 Angelo Martorell
0h Neguim Beats
1h15 Maurício Fleury
3h Milian G.

10 de maio - Terça-Feira
Happy Hour Passeio das Águas Shopping:
Bananada + Box 62
19h STEREONATO
BANANADA NAS CASAS:
CASA DE MÚSICA SHIVA
19h DJ RODRIGO LAGOA
21h30 DJ DANIEL DE MELLO
BANANADA NAS CASAS:
FALANTE REPÚBLICA
21h LUTRE
22h TRIVOLTZ
23h DRY
BANANADA NAS CASAS:
HONEY BOMB COMPLEXO
21h30 CUSCOBAYO
22h30 CATAVENTO

11 de maio - Quarta-Feira
Happy Hour Passeio das Águas Shopping:
Bananada + Box 62
19h CAROL TINOCO
BANANADA NO TEATRO
TEATRO SESI
20h30 JOÃO CANTA BRANDÃO
21h30 LINIKER
BANANADA NAS CASAS: HBB
DIABLO PUB
21h TAUTING GLACIERS
21h45 INSTITUTION
22h30 HELLBENDERS
BANANADA NAS CASAS:
MANDINGA/PROPÓSITO RECS. COMPLEXO
21h30 ZUUUM
22h30 BANG BANG BABIES

12 de maio - Quinta-Feira
Happy Hour Passeio das Águas Shopping:
Bananada + Box 62
19h BASILIO
BANANADA NO TEATRO
TEATRO SESC/CENTRO
20h30 FRED VALLE
BANANADA NAS CASAS:
FÓSFORO BOLSHOI
22h COMPONENTS
23h HELL OH!
00h OVERFUZZ
BANANADA NAS CASAS:
BALACLAVA DIABLO PUB
21h45 MAHMED
22h30 SUPERCORDAS
BANANADA NAS CASAS:
GARAGE EL CLUB
23h45 GABB BORGHETTI
1h30 ALEX JUSTINO
3h15 LUCAS ARR

13 de maio - Sexta-Feira
Centro Cultural Oscar Niemeyer
Palco Casa do Mancha
18h40 SARA NÃO TEM NOME
19h20 MY MAGICAL GLOWING LENS
Palco A Construtora
20h BIKE
21h YONATAN GAT (ISRAEL/EUA)
22h30 JUÇARA MARÇAL
23h50 CARNE DOCE feat AVA ROCHA
Palco Skol
20h30 SUPERCORDAS
21h45 FRANK JORGE
23h10 SIBA
0h50 JORGE BEN JOR
BANANADA NAS CASAS
CACHO VA -
BOX 62
15h DJ LAURENT F
16h GABB BORGHETTI
17h30 DJ MAU MAU
Happy Hour Passeio das Águas Shopping:
Bananada + Box 62
19h THIAGO JESUS
CASA DE MÚSICA -
AFTER METROPOLIS
0h DJ MÁRIO PIRES
2h DJ ALAN HONORATO

14 de maio - Sábado
Centro Cultural Oscar Niemeyer
Palco Casa do Mancha
17h10 KASTELIJNS
17h50 VITREAUX
18h30 VENTRE
Palco A Construtora
19h30 MARTIN
20h30 RIVIERA GAZ
21h50 FELIPE CORDEIRO
23h10 LINIKER
Palco Skol
19 MAHMED
20h MATIAS CENA (Chile)
21h10 KILLING CHAINSAW
22h30 SILVA
23h50 OMULU
0h40 RENATO COHEN X DJ MAU MAU X ANDERSON NOISE
BANANADA NAS CASAS
TILT -
TERREIRO DO TAMANDUÁ
0h DJ BRUNO CAVEIRA
1h DJ PEQUI
2h30 DJ TIDE
4h DJ NADA

15 de maio - Domingo
Centro Cultural Oscar Niemeyer
Palco Casa do Mancha
16h30 WOLFGANG
17h10 FINGERFINGERRR
Palco A Construtora
18h QUARTO NEGRO
19h THE HELIO SEQUENCE (EUA)
20h30 HELLBENDERS
22h OGI
Palco Skol
18h30 MOLHO NEGRO
19h45 AUTORAMAS
21h45 ALDO THE BAND
22h45 PLANET HEMP